В бюджете Украины-2019 учли увеличение минимальной зарплаты и пенсии

15:15, 31 августа 2018
До 15 сентября в Верховную Раду будет передан на рассмотрение законопроект о Государственном бюджете.
В бюджете Украины-2019 учли увеличение минимальной зарплаты и пенсии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщает, что Кабмин передаст законопроект о Госбюджете в ВР в сроки, предусмотренные в законодательстве. Об этом сообщает его пресс-служба в Facebook.

«В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного Бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может даже чуть раньше, передаст проект Государственного бюджета в Верховную Раду», — сообщил Розенко.

По словам вице-премьера, значительная часть средств из бюджета будет направлена ​​на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышения денежного обеспечения военнослужащих. «Это наш долг, и мы его выполним»,  — заявил он.

Кроме того, он также обратил внимание, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить о том, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов. «Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019-го вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий», — заявил Розенко.

Он утверждает, что Государственный бюджет на следующий год будет социально направленным и одновременно реальным.

«Бюджет будет правдивым, там не будет надутых цифр», — подытожил вице-премьер.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Кабинет министров исключил процедуру снятия ТС с учета при переходе права собственности к новому владельцу. Транспортные средства при отчуждении будут подлежать перерегистрации.

Кроме того, мы писали, что на заседании Кабмина рассказали о борьбе с контрабандой. Кампания «Украина без контрабанды», которая объединяет усилия различных ведомств, ответственных за установление прозрачности на государственной границе, проходит непросто, но ее результат можно увидеть в поступлениях в государственный бюджет.

Кроме того, мы сообщали, что 29 августа 2018 года вступили в силу изменения в Закон Украины «О бесплатной правовой помощи», которые конкретизируют отдельные вопросы предоставления такой помощи.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду