Выборы мэра Киева должны остаться прямыми - Б. Колесников

15:38, 17 июня 2010
Выборы Киевского городского головы должны остаться прямыми. Об этом на пресс-конференции заявил...
Выборы мэра Киева должны остаться прямыми - Б. Колесников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Выборы Киевского городского головы должны остаться прямыми. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер Борис  Колесников, говоря о возможных изменениях в закону о столице Украины.
"Я не могу сказать, будет ли меняться закон о столице ... но я думаю, что он должен отвечать всем демократическим нормам и правилам. Должны быть прямые выборы киевского городского головы, но в то же время Киев должен иметь государственную администрацию, которая будет выполнять программу стратегического развития Киева", - сказал он.
Также, по мнению Б.Колесникова, развитие Киева сдерживается отсутствием "хорошего генерального плана". "В Киеве отсутствует хороший генеральный план. Я не хочу оскорбить институт "Киевгенплан" ... но отсутствие генерального плана порождает хаос, а хаос способствует коррупции и непрозрачности принятия решений. Поэтому, скорее всего, новый закон о столице нужен", - сказал он.
Также по мнению Б.Колесникова, на сегодня мер Киева ограничен в финансовых возможностях реализовывать программу развития Киева, который приводит к отсутствию мотивации для такого развития.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва