Иностранным инвесторам разрешат покупать землю в Украине

15:16, 5 ноября 2010
Кабинет Министров Украины предлагает разрешить предприятиям с иностранными инвестициями покупку земли...
Иностранным инвесторам разрешат покупать землю в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины предлагает разрешить предприятиям с иностранными инвестициями покупку земли несельскохозяйственного назначения.

Об этом говорится в проекте закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам приватизации и земельных отношений", зарегистрированном под ? 7328 от 3 ноября 2010 года, который правительство направило в Верховную Раду.

"Применение норм этого законопроекта усилит влияние со стороны государства как владельца на процессы отчуждения объектов государственной собственности, обеспечит в дальнейшем (после проведения субъектами ведения хозяйства отчуждения объектов недвижимости) осуществление распоряжения земельными участками, на которых расположено недвижимое имущество, соответствующими государственными органами. Также даст возможность избежать неконтролируемого распоряжения земельными участками государственной собственности и обеспечит запланированные на 2010 год поступления в Государственный бюджет средств, полученных от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения или прав на них, на которых расположены объекты подлежащие приватизации и на которых расположены объекты, которые были отчуждены без участков в размере не менее 262,660 млн. грн» - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним. на сегодняшний день покупка земли разрешена для совместных предприятий, созданных при участии иностранных юридических и физлиц.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси