Голографическую защиту вскоре отменят

14:10, 15 ноября 2010
Подготовлен проект указа президента об отмене обязательного применения голографической защиты документов и...
Голографическую защиту вскоре отменят
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подготовлен проект указа президента об отмене обязательного применения голографической защиты документов и групп товаров. В пояснительной записке отмечается, что принятие проекта указа президента обусловлено необходимостью уменьшения финансовой нагрузки на субъектов хозяйствования, которые обязаны вводить голографическую защиту документов и продукции, в отношении которых Кабмином установлена необходимость применения голографической защиты.

Кроме того, уже разработан проект постановления Кабинета министров Украины о признании утратившими силу постановлений от 24 февраля 2001 года ?171 "Об утверждении Положения о порядке голографической защиты документов и товаров" и от 5 июля 2002 года ?932 "Об утверждении перечней документов и групп товаров, подлежащих защите голографическими элементами".

Проекты указа и постановления уже согласованы Минфином, Минэкономики, Госкомпредпринимательства и Службой безопасности Украины. Кабинет министров готовится восстановить государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности.

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский ранее заявлял, что стоимость документов строгой отчетности, защитных знаков и так далее в год составляет порядка 8 миллиардов гривен. "И большая часть этих денег идет не в бюджет, а на счета физических лиц, которые проживают за рубежом и платят налоги не в Украине", - отметил он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді