ВР ратифицировала соглашение о соцобеспечении между Украиной и Португалией

12:44, 21 декабря 2011
Верховная Рада (ВР) приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Португальской Республикой о...
ВР ратифицировала соглашение о соцобеспечении между Украиной и Португалией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада (ВР) приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Португальской Республикой о социальном обеспечении". Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. За принятие закона проголосовали 315 парламентариев.


Соглашение, подписанное 7 июля 2009 г. в г. Лиссабон, применяется к законодательству Украины относительно: социального страхования, которое касается болезни (временной нетрудоспособности), беременности и родов (материнства), пособия на погребение, несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний и/или смерти по этим причинам, безработице, пенсии по возрасту, по инвалидности, в связи с потерей кормильца, за выслугу лет в соответствии с законодательством об общеобязательном государственном пенсионном страховании; государственной помощи семьям с детьми в случае рождения ребенка и уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.


Относительно Португальского Республики соглашение применяется: для системы социального обеспечения - к законодательству относительно схем социального обеспечения, которое применяется к большинству работающих по найму и самозанятых лиц, и схем добровольного участия системы страхования по назначенной помощи - в случае болезни, материнства, отцовства и усыновления (удочерения), профессиональных заболеваний, безработицы, инвалидности, достижения определенного возраста и смерти; к схеме, которая применяется к помощи на семейные расходы подсистемы защиты семей системы социальной защиты граждан; к схеме возмещения убытков в связи с несчастными случаями на производстве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді