Минюст подготовил закон о повторных выборах народных депутатов

17:32, 26 апреля 2013
Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение проект Закона Украины «О повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VІІ созыва.
Минюст подготовил закон о повторных выборах народных депутатов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение проект Закона Украины «О повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VІІ созыва в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года».

Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

«Проект Закона был разработан Министерством юстиции в связи с принятием Центральной избирательной комиссией постановления от 5 ноября 2012 года № 1931 «О невозможности достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197 и 223», а также в связи с признанием Высшим административным судом Украины невозможным достоверное установление итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года в одномандатных избирательных округах № 11 и 71 (постановление от 8 февраля 2013 года № П/800/99/13)», - говорится в сообщении.

Законопроект предусматривает, что повторные выборы должны быть проведены в соответствии с Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины» с учетом особенностей, определенных в Законе «О повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VІІ созыва в некоторых одномандатных избирательных округах...».

Согласно законопроекту, выборы будут проводиться на основании решения Центральной избирательной комиссии, которое должно быть принято не позднее чем через 15 дней после вступления в силу этого Закона.

Выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины начнется на следующей день после опубликования решения Центральной избирательной комиссии

Подготовка и проведение повторных выборов народных депутатов Украины, в соответствии с законопроектом, будет осуществляться за средства резервного фонда бюджета в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді