Бороться с контрабандой будут "тайные покупатели"

10:02, 19 июня 2013
Основным методом противодействия контрабандистам станут высокотехнологичные инструменты, в частности будут делать ставку на современные ИТ-решения и дистанционный контроль
Бороться с контрабандой будут "тайные покупатели"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство доходов и сборов Украины совместно с Министерством инфраструктуры проведут инвентаризацию грузов в морских портах.Об этом во время коллегии Министерства доходов и сборов Украины сообщил Министр Александр Клименко.

«Одним из серьезных вызовов для нас является контрабанда. Многие неучтенных товаров в портах вывозятся и ввозятся без уплаты пошлины.Вскоре будут созданы специальные межрегиональные группы, и я прошу вас содействовать их работе », - заявил министр, обращаясь к руководителям подразделений и региональных управлений Миндоходов.

Он добавил, что основным методом противодействия контрабандистам станут высокотехнологичные инструменты, в частности будут делать  ставку на современные ИТ-решения и дистанционный контроль.


С целью повышения эффективности борьбы с контрабандой Министерством в рамках операции «Госграница-2013» начата специальная операция «Тайный покупатель», в ходе которой будут проводиться мероприятия, направленные на фиксацию противоправных действий участников ВЭД, а также должностных лиц таможенных и других государственных органов.

Министр отметил, что в отношении всех работников, будут замечены в содействии контрабандистам или других коррупционных деяниях, будут приняты соответствующие кадровые решения.

Наиболее действенным средством преодоления коррупции руководитель Миндоходив считает уменьшение влияния человеческого фактора. «Мы должны не просто выявлять отдельные факты коррупции, но и ориентироваться на системное предупреждения этого явления. Единственный возможный путь - ограничение влияния человеческого фактора, уменьшение случаев принятия персонального решения », - подытожил Александр Клименко.

 

"СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА"

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді