Харьковская трагедия: Зайцевой стало плохо в зале суда

23:00, 20 февраля 2018
Подозреваемую выпустили из «клетки» подышать свежим воздухом.
Харьковская трагедия: Зайцевой стало плохо в зале суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский районный суд Харькова приступил к рассмотрению по существу дела о резонансном харьковском ДТП, которое произошло на улице Сумской 18 октября 2017 года.

Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов были доставлены в зал заседания, пишут «Факты».

Сообщается, что на заседание 19 февраля не появились 4 пострадавших. Трое из них подали ходатайства, в которых просили рассматривать дело в их отсутствие.

Адвокат пострадавшей Анны Комар попросил о возможности видео-конференции  в связи с тем, что его клиентка находится в г. Кременчуге и не может приехать на заседание.

В результате судья принял решение обеспечить проведение видео-конференции с Автозаводским районным судом Кременчуга.

Рассмотрения судебного производства в режиме видео-конференции назначили на 27 февраля, 12:00 ч.

Отметим, что во время заседания Зайцевой стало плохо, она попросила выйти на свежий воздух. Под наблюдением конвойных девушка покинула «клетку», но уже через пару минут вернулась назад с бутылкой воды.

Напомним, авария произошла 18 октября на улице Сумской. Автомобиль Lexus столкнулся с Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что подозреваемая Алена Зайцева  признает свою вину в смертельном ДТП и готова понести наказание.

Также во время судебного заседания об избрании меры пресечения прокурор Максим Блохин заявил, что установлен факт употребления Зайцевой опиатов, и попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду