В Харьковский горсовет наведались с обысками, появились фото

13:16, 23 марта 2018
Правоохранители обыскивают один из департаментов Харьковского городского совета.
В Харьковский горсовет наведались с обысками, появились фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всего проводится приблизительно два десятка обысков, написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Так, мероприятия правоохранители проводят в рамках расследования по ч. 3 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

По совам Лысенко, обыскивают как рабочие кабинеты работников департамента, так и места жительства предполагаемых причастных к вышеуказанному делу лиц.

Правоохранители ищут документацию и иные данные, которые имеют связь с проведением реконструкции спортивных объектов в Харькове.



Все следственные действия санкционированы районными судами города и осуществляются с соблюдением законодательства.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Генеральная прокуратура Украины в рамках уголовного производства об уклонении от уплаты налогов провела обыски в компании «Новая почта».  Позже Владимир Гройсман потребовал выяснить, не оказывалось ли на компанию давление.

Как ранее сообщалось, в Национальном антикоррупционном бюро подтвердили, что во время обысков у судьи Шевченковского районного суда Киева изъяли вещи и документы.

Напомним, в центральном районе Одессы возле школы проводилась операция по задержанию вооруженных злоумышленников. Во время перестрелки погиб местный житель, были ранены три сотрудника полиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва