Угрожал Ульяне Супрун: полиция задержала подозреваемого

08:46, 17 апреля 2018
Столичные правоохранители арестовали злоумышленника, который угрожал и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.
Угрожал Ульяне Супрун: полиция задержала подозреваемого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина также подозревается в 4 фактах вымогательства. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По данным полицейских, злоумышленник был пойман в момент получения посылки, в которой было сто тысяч гривен. Сообщается, что эти деньги он вымогал от хозяина заправочного пункта, а иначе грозил подорвать заправку.

Так, пару дней назад на правительственную горячую линию позвонили с угрозами в адрес и.о. министра здравоохранения и требованием ее увольнения.

Правоохранители внесли сведения в ЕРДР по ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины и начали поиски злоумышленника.

Позже служители правопорядка узнали, что задержанный может быть причастен еще к 3 фактам вымогательства в Голосеевском и одному в Дарницком районах.

В понедельник, 16 апреля, 31-летнего киевлянина задержали полицейские.  Он арестован в порядке ст. 208 УПК Украины, в данный момент с ним общаются следователи.

По всем фактам вымогательств полицейские начали уголовные производства по ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Напомним, в больнице, куда с помощью взятки хотели получить медоборудование, уже 6 лет стоял не распакованный новый томограф.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Антикоррупционное бюро обнародовало видео из кабинета главы САП Назара Холодницкого, где исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», комитет ВР по вопросам здравоохранения большинством голосов одобрил проект постановления Верховной Рады Украины №5642 с обращением в Кабмин об увольнении с должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Пользователи социальных сетей Ульяну Супрун критикуют и обвиняют, однако есть и те, кто активно защищает и верит в ее реформу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде