Убил из-за шумного ремонта: суд жестко наказал мужчину

11:01, 15 мая 2018
Прилуцкий горрайонный суд Черниговской области вынес приговор мужчине, который убил своего соседа за возмущения насчет шумного ремонта.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

14 мая этого года суд вынес приговор в уголовном производстве по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, 16 ноября 2017 года обвиняемый находился в своей квартире, в которой проводил ремонтные работы. Житель-потерпевший этого же многоквартирного дома постучал к нему и сделал замечание по поводу шума. После между двумя соседями возникла ссора, которая сразу переросла в драку.

Отмечается, что в ходе драки обвиняемый вытолкал возмущенного соседа в коридор подъезда. После чего вышел из своей квартиры и нанес последнему 3 удара деревянной палкой по голове, от чего сосед умер на месте происшествия.

Исследовав все материалы дела, учитывая показания свидетелей, обвиняемого и позицию потерпевших, суд признал виновным обвиняемого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», апелляционный суд Одесской области отменил приговор правоохранителю, обвиненному в получении взятки, из-за нарушения судом требований закона.

Мы также писали, что в Верховном Суде Украины заявили о незаконном применении «закона Савченко». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки