Подо Львовом 10-летний мальчик «подстрелил» младшую сестру

20:01, 26 мая 2018
Служители правопорядка во Львовской области устанавливают обстоятельства ранения 8-летней девочки.
Подо Львовом 10-летний мальчик «подстрелил» младшую сестру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители получили данные от врачей о том, что машина скорой помощи привезла несовершеннолетнюю девочку с «пулевым ранением брюшной полости». Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Девочку врачи прооперировали, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские предварительно установили, что потерпевшая, 8-летняя жительница города Великие Мосты, вместе с 10-летним двоюродным братом взяли без разрешения пневматическую винтовку, которая принадлежит отцу мальчика. Стреляя из нее по птицам, брат случайно попал в сестру.

 По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) УК Украины.

Сообщается, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - от 2 до 5 лет тюремного срока. Проводится досудебное расследование.

Ранее мы писали, что в селе Охновка Владимир-Волынского района из-за неосторожного обращения с охотничьим ружьем погиб молодой парень.

Кроме того, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Донецкой области служители правопорядка арестовали компанию молодых людей, которые, вероятно, из машины стреляли по прохожему.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва