Литвин пугает последствиями местных выборов

12:43, 26 мая 2010
Перед тем как принять решения по дате проведения местных выборов нужно для начала попробовать...
Литвин пугает последствиями местных выборов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Перед тем как принять решения по дате проведения местных выборов нужно для начала попробовать спрогнозировать последствия, заявил спикер Парламента Владимир Литвин после встречи с главами районных государственных администраций.

 

«У меня был разговор с Президентом Украины, и мы договорились провести консультации с фракции для выяснения алгоритма действий, а главное нужно спрогнозировать последствия которые могут быть в результате принятия того или иного решения». — сообщил он.

По словам спикера  если выборы будут 31 октября, то придется еще на пять лет забыть про реформирование системы организации власти на местах. «Мы должны быть готовы к тому, что нам придется создать дополнительный институт, который будет оглашением выборов на отдельно взятой территории, не говоря уже о противостоянии между председателями и советами» — заметил Литвин.

По его мнению, может возникнуть противостояние между главами администраций и местными советами, поскольку полномочия глав администраций - 4 года, а полномочия местных советов – 5 лет.

Что касается другой возможной варианта проведения выборов – 27 марта, то здесь спикер отметил, что понимает уязвимость этой даты с политической точки зрения.

Вместе с тем  Литвин отметил, что для него нет большой разницы в том, какой будет дата проведения местных выборов.

 

Напомним, ранее ВР соответствующим постановлением отменила выборы в местные органы власти, которые должны были состояться в мае текущего года.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді