В Украине испытали новое мощное оружие: опубликовано видео

14:57, 19 июля 2018
Украинские военные испытали новый боевой модуль с противотанковыми ракетами, который установили на броневик «Козак».
В Украине испытали новое мощное оружие: опубликовано видео
https://defence-ua.com/
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оружие сможет поражать цели на расстоянии пяти километров. Такую информацию в социальной сети написал военный эксперт Сергей Згурец.

Испытания прошли на Гончаровском полигоне (Черниговская область). Военные провели испытания нового боевого модуля, установленного на бронированный джип «Козак-2М».

По словам военного эксперта, «модуль может оснащаться различными типами пулеметов, но главная его ударная сила — это отечественный противотанковый ракетный комплекс «Барьер» с увеличенным количеством ракет на пусковой (установке). Это четыре ракеты РК-2С. Максимальная дальность пуска — 5 километров, бронепробиваемость за динамической защитой — 800 миллиметров. Также могут применяться ракеты с осколочно-фугасной, а также с термобарической боевой частью. Система управления ракетой — лазерная, полуавтоматическая. Перезарядка — через люк на крыше машины».

Днем были проведены успешные пуски ракет РК-2С из модуля на расстояние в 1,8 км по движущейся цели и ночью на расстояние трех километров по бронированной цели с использованием тепловизора.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», усовершенствованный боевой модуль «Дуплет», предназначенный для модернизации бронетехники, прошел успешные испытания, было опубликовано видео.

Напомним, глава государства Петр Порошенко подтвердил данные о том, что в Украину доставили противотанковые ракетные комплексы Javelin. Долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. По слова министра обороны Украины Степана Полторака, украинские военные начнут работать с доставленным из США оружием уже 2 мая.

«Судебно-юридическая газета» ранее сообщала, что Петр Порошенко принял участие в завершающих испытаниях украинского ракетного комплекса «Ольха» и поставил задачу начать его серийное производство уже в 2018 году.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва