Прибытие Javelin в Украину: Порошенко выступил с заявлением

09:39, 1 мая 2018
Глава государства Петр Порошенко подтвердил данные о том, что в Украину доставили противотанковые ракетные комплексы Javelin.
Прибытие Javelin в Украину: Порошенко выступил с заявлением
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. Такую информацию сообщил на своем странице в Facebook.

«Поздравляю живой интерес - и в Украине, и за ее пределами - к поставке нам комплексов Джавелин. Могу только подтвердить, что да, долгожданная оружие прибыла в украинской армии. И значительно укрепила мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности. Продолжаем работать над укреплением нашего оборонного потенциала с целью отпора российской агрессии», - сообщил Петр Порошенко.

Он также выразил благодарность Главе Америки Дональду Трампу за поддержку Украины.

«Вашингтон не только выполнил нашу совместную договоренность - он продемонстрировал лидерство и важный пример», - подчеркнул президент.

Кроме того, в социальных сетях министр обороны Украины Степана Полторак сообщил, что ВСУ начнут работать с доставленным из США оружием уже 2 мая.

«Благодарен президенту Украины по титанические усилия для получения противотанковых комплексов Джавелин и президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за положительное решение, которое позволило существенно повысить обороноспособность Украины и обеспечить украинских военнослужащих современным вооружением», - написал он.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» Петр Порошенко принял участие в завершающих испытаниях украинского ракетного комплекса «Ольха» и поставил задачу начать его серийное производство уже в 2018 году.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов по результатам проведенного испытания «Ольхи» в Одесской области заявлял, что результат куда лучше российского аналога «Смерч».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді