В Украине испытывают мощное оружие, опубликовано видео

15:34, 10 апреля 2018
Под Одессой проходят государственные испытания нового мощного ракетного комплекса «Ольха».
В Украине испытывают мощное оружие, опубликовано видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По словам главы СНБО Александра Турчинова, это финал крупнейшего украинского проекта ученых, конструкторов и производственников. Об этом сообщает пресс-служба секретаря СНБО.

Так, испытания нового ракетного комплекса проходят на юге Одесской области. По словам Турчинова, государственные испытания «стали финализацией масштабного проекта украинских ученых, конструкторов и производственников».

Он отметил, что получен результат куда лучше российского аналога «Смерч».

Александр Турчинов также отметил, что вышеуказанные испытания пройдут в два этапа, в ходе которых будут проверены все тактико-технические характеристики ракет. Кроме того, для ракет будут выбраны отдельные цели на разной дальности.

Сообщается, что после испытаний ракетный комплекс будет взят на вооружение ВСУ, а украинские военно-промышленные комплексы примутся за их серийное производство.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о завершении испытаний противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Скиф». Тогда испытания проходили в различных климатических условиях, как в Украине, так и за рубежом, включая пустыню с ее сверхвысокими температурами.

Кроме того, Петр Порошенко ранее сообщал, что Укроборонпром готовится к серийной модернизации зенитно-ракетного комплекса С-125М. По его словам, специалисты смогли существенно увеличить точность наведения и поражения высокоманевренных целей.

Напомним, Турчинов опубликовал в Facebook видео первого испытательного запуска украинской крылатой ракеты наземного базирования, который состоялся 30 января.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей