Стало известно, кого не отпустят на пенсию в 2019 году

17:33, 15 января 2019
Украинцы без стража не смогут рассчитывать на пенсию.
Стало известно, кого не отпустят на пенсию в 2019 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине с 2019 года начали действовать новые пенсионные правила, передают «Финансы».

Отмечается, что теперь в формуле расчета пенсии вместо зарплаты за последние два года, как это было ранее, будут использовать показатель за три года.

В новых правилах также сказано, что на заслуженный отдых смогут выйти только те граждане страны, которые имеют 26 лет стажа и более. Нет стажа — нет пенсии. Такое правило, по мнению Министерства соцполитики, будет стимулировать украинцев выходить из «тени» и получать «белую» заработную плату.

Кто не получит пенсию

Лица, достигшие в 2019-м 60-летия и не заработавшие 15 лет стажа;

Кто выйдет на пенсию

Лица, достигшие в 2019-м 60-летия и имеющие от 16 до 26 лет стажа.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что размер пенсии военного должен составлять определенный процент от соответствующего военного денежного довольствия. Денежное довольствие состоит из должностного оклада, оклада за воинское звание и выслуги лет.

Также директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко рассказала, кому из украинцев стоит ожидать повышения пенсионных выплат в начале 2019 года.

Добавим, в 2019 году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически на основании показателя средней зарплаты и уровня инфляции, заявил премьер Владимир Гройсман.

Кроме того, 11 декабря Президент Украины подписал законопроект №9369, который предусматривает увеличение расходов на выплату пенсий в государственном бюджете на 10 млрд 778 млн гривен.

Вместе с тем, в Украине в 2019 году пенсию повысят три раза. Это связано с индексацией и изменением прожиточного минимума.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва