Повышение пенсий в Украине: Порошенко подписал законопроект

20:10, 11 декабря 2018
Глава государства утвердил проект закона №9369, согласно которому на пенсионные выплаты выделят дополнительно больше 10 млрд гривен.
Повышение пенсий в Украине: Порошенко подписал законопроект
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 11 декабря, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №9369, который предусматривает увеличение расходов на выплату пенсий в государственном бюджете на 10 млрд 778 млн гривен. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале Верховной Раде на странице законопроекта.

Отмечается, что документ возвращен с подписью президента Украины.

Отметим, что кроме выделения дополнительно 10,778 млрд гривен на выплату пенсий, законопроект закладывает в бюджет дополнительные средства для оплаты труда военнослужащих ВСУ — 300 млн гривен, сотрудников прокуратуры — 100 млн гривен и сотрудников СБУ — 65 млн гривен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что законопроект №9369 подписал глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Также мы сообщали, что в Минсоцполитики разработали новый законопроект, который поможет привлечь дополнительные средства для Пенсионного фонда. Проект закона предлагает расширить базу начисления ЕСВ и отменить ограничение на максимальный размер пенсии.

Еще мы писали о том, какие категории пенсионеров получили надбавки по выплатам в декабре этого года. 1 декабря размер минимальной пенсии вырос на 62 грн, в связи с чем был проведен перерасчет выплат.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду