Пенсия в Украине: появилось важное новшество для работающих пенсионеров

14:37, 12 апреля 2019
Пенсионный фонд Украины продолжает совершенствовать свои сервисы.
Пенсия в Украине: появилось важное новшество для работающих пенсионеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко сообщила, что для работающих пенсионеров запустили новую услугу, передает прес-служба ПФУ. 

По ее словам, ежемесячно работающим пенсионерам будут приходить уведомления об уплаченных взносах. «2,5 миллиона пенсионеров сегодня являются работающими. На них направлена ​​услуга смс-информирования. Ежемесячно они получают сообщения об уплаченных взносах, которые заплатил за них работодатель», — сказала И. Ковпашко.

Также она добавила, что в будущем будет упрощена процедура назначения пенсии. «С помощью людей, которые будут пользоваться нашими сервисами, мы дойдем до того времени, что пенсии будем назначать, не выходя из дому», — отметила чиновница.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, когда ждать прибавки к пенсии. Размер второй части одноразовой выплаты составляет 1205 гривен. 

Также мы сообщали, что в ПФУ рассказали, кому повысили пенсии. В связи с ростом прожиточного минимума с 1 июля и с 1 декабря проведены перерасчеты пенсий.

Добавим, с 1 марта 2019 года в Украине повышены пенсии. В среднем сумма для украинцев, пенсии которых подлежали пересчету, выросла на 514 гривен. Такие данные привел в ходе селекторного совещания вице-премьер-министр Павел Розенко

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва