Выходные на Пасху и майские праздники: сколько будут отдыхать украинцы

20:40, 17 апреля 2019
Пасха в 2019 году выпадает на 28 апреля.
Выходные на Пасху и майские праздники: сколько будут отдыхать украинцы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Пасху в 2019 году, которую граждане Украины по православной традиции будут праздновать 28 апреля, будем отдыхать пять дней подряд — с субботы 27 апреля до среды 1 мая.

В этом году Пасха максимально приблизилась к Дню труда 1 мая, потому Кабинет министров принял решение сделать выходным и вторник, 30 апреля. Однако за этот день украинцам придется отработать в субботу, 11 мая.

Таким образом, в апреле будет 10 выходных и 20 рабочих дней.

В мае будет выходным днем четверг, 9 мая день Победы над нацизмом во Второй мировой войне. При этом в субботу, 11 мая придется отрабатывать вместо 30 апреля. В то же время, 8 мая  День памяти и примирения  будет рабочим днем, но его могут сократить на один час. Аналогичная ситуация ожидается и 11 мая.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что работающие граждане Украины получат дополнительные 11 выходных в 2019 году.

Кроме того, праздничных «накладок» в текущем году будет две: на Пасху, которая выпадает на 28 апреля, за 2 дня до Дня труда, намеченного на 1 мая, а также в канун Нового года: 1 января 2020 года приходится на среду.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва