НСК "Олимпийский" снова в центре скандала

12:57, 14 июля 2010
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал двух участников реконструкции главной арены Евро-2012 НСК...
НСК "Олимпийский" снова в центре скандала
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал двух участников реконструкции главной арены Евро-2012 НСК "Олимпийский" на 21,5 тысячи гривен, сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как установил Комитет, предприятие "Экотехбуд" и Арендное предприятие Научно-исследовательский институт строительного производства в мае 2009 согласовывали свои действия по участию в торгах, которые проводил тендерный комитет НСК "Олимпийский" по закупке строительно-монтажных работ. Предприятия совместно готовили тендерные предложения, согласовывали действия, хотя должны были конкурировать в торгах.

"На протяжении 2009 предприяте "Экотехбуд" практически не осуществляло хозяйственной деятельности, а Научно-исследовательский институт строительного производства терпит убытки. Комитет учел это, а также обязательство ответчиков более не нарушать антимонопольного законодательства, при наложении штрафа", - отметил глава АМКУ Алексей Костусев.

"Работы по строительству спорткомплекса "Олимпийский" к Евро-2012 сегодня вызывают большой интерес со стороны многих предприятий, и потому работа Комитета будет направлена на обеспечение действенного контроля по недопущению антиконкурентных правонарушений во время этого процесса", - добавил Костусев.

Арендное предприятие Научно-исследовательский институт строительного производства оштрафован на 20 тысяч гривен. ООО Научно-производственное предприятие "Экотехбуд" на 1,5 тысячи гривен.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что во время реконструкции "Олимпийского" выявлена растрата в 11 миллионов гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді