Квартиры от Тимошенко достанутся семьям, в которых 6 и больше детей

09:22, 11 августа 2009
Стало известно как распределят 10 тысяч квартир, которые премьер-министр Юлия Тимошенко обещает раздать...
Квартиры от Тимошенко достанутся семьям, в которых 6 и больше детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стало известно как распределят 10 тысяч квартир, которые премьер-министр Юлия Тимошенко обещает раздать очередникам до конца года. Так, почти четверть бюджета (450 млн грн. из 2 млрд., предусмотренных в ипотечном фонде на покупку жилья) придется на Министерство по делам семьи и молодежи. "Из этих денег 350 млн правительство потратит на покупку жилья для многодетных семей. Сколько именно будет таких квартир — сейчас сказать сложно. Квартиры достанутся семьям, у которых шесть детей и более.

Другими словами, многодетным семьям и "молодежным" заемщикам самое время бежать в обладминистрации или в Министерство семьи и, как говорится, решать вопрос по существу, чтоб попасть в число счастливчиков.

К слову, первые 40 квартир в минувшую пятницу в г. Боярка премьер-министр раздала милиционерам — рядовому и руководящему составу. По какому принципу сей состав отобрали? "Когда вы становитесь на квартирную очередь, то вам сразу говорят, каким номером в списке вы идете", — сказали в пресс-службе МВД. То же самое говорят и в Кабмине: есть очередь льготников (чернобыльцы, инвалиды, многодетные семьи) и обычная очередь (например, когда в семье все здоровы, но шесть человек живут в однокомнатной квартире или не имеют своего жилья), все знают свои номера — те, кто стоит первыми в очереди, и получат жилье.

Отметим, что 10 тысяч квартир — это не так уж и много. Всего по Украине в очереди на жилье стоит около полутора миллионов человек, однако квартиры получают 1,4—1,6% очередников каждый год. Так, в 2006 году раздали 20 тысяч квартир, в 2007 году — 17 тысяч. Для сравнения, в последнем "советском" 1991 году власти раздали 179 тысяч квартир.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси