Кабмин создал спецштаб для оформления субсидий

09:19, 22 июля 2010
В каждой области будет создан штаб для разъяснения людям процедуры получения субсидий. Об этом сообщил...
Кабмин создал спецштаб для оформления субсидий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В каждой области будет создан штаб для разъяснения людям процедуры получения субсидий. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной политики Константин Ващенко.

Он отметил, что Кабинет Министров поручил подготовить образцы деклараций и заявлений, необходимых для получения субсидий, и направить их по почте гражданам, которые смогут ознакомиться с порядком заполнения документов и отправить их в соответствующие органы.

Кроме того, будет действовать горячая линия Кабинета Министров для граждан, у которых есть жалобы на органы соцобеспечения или трудности с оформлением субсидий.

Напомним, в середине июля этого года Кабмин принял постановление об усилении социальной защиты при оплате за жилищно-коммунальные услуги.

По словам министра социальной политики и труда Василия Надраги, право на субсидии имеют работающие граждане, которые тратят на оплату ЖКУ 15% совокупного дохода, а также инвалиды и пенсионеры, которые тратят на оплату ЖКУ 10% совокупного дохода. Василий Надрага подчеркнул, что Кабмин упростил процедуру оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки