За интерактивные игры будут строго наказывать

16:37, 26 июля 2010
Услуги по интерактивным играм в Украине запретят. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя...
За интерактивные игры будут строго наказывать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Услуги по интерактивным играм в Украине запретят. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Госкомпредпринимательства Сергей Третьяков, рассказывая о подготовке новых правил в сфере азартных игр.

"Игровые автоматы мы пока предлагаем запретить. Интерактивные игры мы также предлагаем запретить. То есть играть дома вы можете, а предоставление услуг по интерактивным играм будет запрещено", - резюмировал Сергей Третьяков, добавив, что на каждую игровую единицу будет свой патент.

"Действует закон о запрете азартных игр, и он требует определить зоны, где можно это делать. В настоящий момент предлагается определить (такими зонами – ред.) пятизвездочные гостиницы по всей Украине. Трех-, четырех-, пятизвездочные гостиницы - только в Крыму. И определить конкретные города-курорты, где это можно внедрить", - отметил заместитель председателя Госкомпредпринимательства. Перечень этих городов сейчас уточняется. "Лицензия будет стоить 5 миллионов долларов на 7 лет", - сказал Третьяков.

"В данный момент разрабатывается нами и Министерством финансов законопроект. До конца этого месяца он должен быть согласован, и в августе направлен на согласование со всеми министерствами и ведомствами", - отметил заместитель председателя Госкомпредпринимательства.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду