Украинцам можно будет получить испанскую визу за 5 дней?

17:37, 6 августа 2010
Консул Испании Антонио Луис Рамос Мембриве рассказал, что консульский отдел посольства сократил с двух...
Украинцам можно будет получить испанскую визу за 5 дней?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Консул Испании Антонио Луис Рамос Мембриве рассказал, что консульский отдел посольства сократил с двух недель до пяти дней срок рассмотрения заявок, приходящих из визового центра, и разрешил уплачивать консульский сбор в гривне. Кроме того, посольство открыло еще один консульский центр во Львове.

По словам Луис Рамос Мембриве, уже видны положительные результаты таких нововведений - за июль консульство выдало четыре тысячи виз, при том, что в среднем за год выдается 30-35 тысяч виз, а уровень отказов составил 5%.

Коме того, сообщил он, консульский отдел посольства Испании переехал в новый офис, который гораздо просторнее предыдущего и дает возможность обслуживать посетителей лучше и с большими удобствами.

"Теперь людям нет необходимости стоять в длинных очередях на улице в жару и холод, дожидаться приема у консультанта они могут в зале ожидания, который вмещает 100 человек", - сказал консул.

Мембриве также подчеркнул заинтересованность Испании в развитии туристического сотрудничества с Украиной. "Мы видим в Украине огромный туристический потенциал, и мы не хотим, чтобы украинский турист ощущал, что с ним обращаются как с потенциальным нелегальным мигрантом", - сказал он. При этом консул отметил, что посольство Испании сообщало украинским властям о случаях подделки документов соискателями виз.

Напомним, в мае министр иностранных дел Константин Грищенко отметил улучшение ситуации с оформлением виз для граждан Украины для посещения Европейского Союза.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді