БЮТ выступает за смещение Еханурова с должности главы Секретариата Президента

16:54, 13 августа 2009
Юрий Ехануров незаконно занимает должность первого заместителя главы Секретариата Президента Украины. Об...
БЮТ выступает за смещение Еханурова с должности главы Секретариата Президента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юрий Ехануров незаконно занимает должность первого заместителя главы Секретариата Президента Украины.

Об этом заявил народный депутат, член фракции БЮТ Владимир Пилипенко, сообщили в пресс-службе депутата.

По словам Пилипенко, как видно из ответа Главгосслужбы, который совместно с Генпрокуратурой рассматривал его обращение, Еханурову не был продлен срок пребывания на государственной службе. Пилипенко отметил, что в ст. 23 Закона Украины "О государственной службе" четко определен предельный возраст пребывания на государственной службе, который составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

"Ехануров. родился 23 августа 1948 года, то есть, на момент назначения на должность государственного служащего - первого заместителя главы Секретариата Президента Украины он достиг предельного возраста пребывания на государственной службе и для его назначения на должность первого заместителя главы Секретариата надо было согласование начальника Главного управления государственной службы при Кабинете министров о продлении срока пребывания на государственной службе", - отметил Пилипенко, добавив, что за соответствующим согласованием в Главгосслужбу ни Ехануров, ни Секретариат Президента не обращались.

"Назначение Еханурова - это очередной пример правового нигилизма, которым продолжает "радовать" граждан Президент Украины. Маловероятно, чтобы кто-то понес за это ответственность, ведь у нас привыкли карать только простых граждан, а Секретариат Президента - вне закона", - сказал Пилипенко.

Депутат выразил сожаление, что "Президент Украины еще раз показал украинцам, что закон действует для всех, кроме него".

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко назначил Юрия Еханурова первым заместителем главы Секретариата Президента Украины 14 июля.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді