Киев выделил жертвам "Элита-Центра" 31 квартиру

14:47, 14 августа 2009
Обманутые вкладчики "Элита-Центра" получат от столичной власти 31 квартиру. Об этом сообщили в...
Киев выделил жертвам "Элита-Центра" 31 квартиру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обманутые вкладчики "Элита-Центра" получат от столичной власти 31 квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на и.о. заместителя председателя КГГА Владимира Головача.

В частности, по его словам, компанией Киевгорстрой передана 31 квартира коммунальному предприятию "Киевское инвестиционное агентство" общей площадью 2 тысячи 376 квадратных метров на земельном участке по проспекту Правды, 5, для обеспечения жильем пострадавших граждан от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр". Из них 5 однокомнатных квартир площадью 41 квадратный метр 15 двухкомнатных квартир площадью 62-73 квадратных метра, 11 трехкомнатных квартир площадью 90-93 квадратных метра.

Кроме того, по данным Головача, с обманутыми вкладчиками Элита-Центра заключены 25 предварительных договоров о переуступке права требования и возобновление права потерпевшего от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр" на получение жилья. В частности, 5 однокомнатных квартир площадью 41 квадратный метр, 15 двухкомнатных квартир площадью 62-73 квадратных метра, 5 трехкомнатных квартир площадью 90-93 квадратных метра.

Также, сказал Головач, еще 6 трехкомнатных квартир площадью 90-93 квадратных метра для передачи пострадавшим от деятельности "Элита-Центра" будут распределены в ближайшее время.

Напомним, в результате строительной аферы Элита-Центра в Киеве пострадали более 1,5 тысячи человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в сооружении домов в различных районах Киева, однако строительство по этим адресам не проводила. Общая сумма присвоенных денег вкладчиков составляет около 100 миллионов долларов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва