Лозинский звонил в милицию и кричал

16:52, 2 июля 2009
Глава Кировоградской облорганизации Свобода Александр Ромащенко заявил о существовании записи телефонного...
Лозинский звонил в милицию и кричал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Кировоградской облорганизации Свобода Александр Ромащенко заявил о существовании записи телефонного разговора между нардепом Виктором Лозинским и милиционером, во время которого депутат фактически сознался в убийстве.

"Мы были в этом поселке, разговаривали с людьми. Сейчас, когда это дело взял под контроль Президент, они стали откровенничать. Обвиняют прокурора в нескольких убийствах. Люди там пропадали не раз. Буквально на днях в этой лесопосадке нашли еще два тела. У компании нардепа в лесу был домик, куда, как утверждают местные, привозили девочек. Все они потом куда-то исчезали.

Кроме того, нам стало известно, что вечером, когда был убит Олийнык, Лозинский звонил в милицию и кричал, чтобы те поскорее приезжали, мол, мы "бомжа завалили".

Поскольку звонил он на пульт дежурной части, все разговоры записывались, но эта запись потом куда-то исчезла. Следователи, правда, нашли копию, о существовании которой мало кто знал. Теперь этот разговор фигурирует как доказательство", - сообщил Александр Ромащенко.

Тимошенко требует от Лозинского сложить депутатский мандат Как удалось выяснить, последними нашли трупы Игоря Черевко, жителя села Красное Поле, и Игоря Верецкого, который проживал в селе Семидубы. Они пропали без вести около четырех лет назад. Напомним, сегодня, 2 июля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала от Лозинского сложить депутатский мандат.

1 июля генеральный прокурор Александр Медведько направил в Верховную Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу нардепа от БЮТ Виктора Лозинского. Представление было направлено после того, как Генпрокуратура возбудила уголовное дело против народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений. Вместе с Лозинским по делу Олийныка как подозреваемые проходят экс-прокурор Головановского района Евгений Горбенко и отстраненный от должности начальник РО МВД Михаил Ковальский.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва