В МЧС не готовы назвать причину взрыва складов под Донецком

09:39, 18 августа 2009
Причина взрыва пиротехнических складов под Донецком будет установлена в ближайшие две недели. Об этом...
В МЧС не готовы назвать причину взрыва складов под Донецком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Причина взрыва пиротехнических складов под Донецком будет установлена в ближайшие две недели. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МинЧС Донецкой области Игорь Домаровский в эфире украинского телеканала в понедельник вечером.

"Свидетели все живы, никто не пострадал. Они уже следственной группой опрошены и приблизительные версии, скорее всего, уже существуют", - сказал он.

Домаровский отметил, что территория складов была ограждена бетонным забором, "и проникновение извне практически исключается".

Он отметил, что в прошлом году службой МинЧС была осуществлена проверка объекта на соблюдение техники безопасности и пожарной безопасности.

"На момент проверки эти склады были закрыты", - сказал сотрудник МинЧС.

Отвечая на вопрос, достаточным ли является расстояние между взорвавшимися складами и жилыми строениями, Домаровский сказал: "Нормами не устанавливается такое расстояние, так как на этих складах хранились промышленные товары общественного потребления, они никакой опасности не представляли на момент проверки нашими службами".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді