Украина и Литва подписали Дорожную карту

16:47, 14 октября 2010
В Вильнюсе состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Литвы Виктора Януковича и Дали...
Украина и Литва подписали Дорожную карту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Вильнюсе состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Литвы Виктора Януковича и Дали Грибаускайте.

Военный оркестр исполнил Гимны двух стран, президенты обошли строй воинов Почетного караула. Церемония завершилась взаимным представлением официальных делегаций Украины и Литвы.

После этого началась встреча Глав государств в формате "с глазу на глаз". По ее завершении под председательством Виктора Януковича и Дали Грибаускайте состоялось IV заседание Совета Президентов Украины и Литвы.

В начале заседания Виктор Янукович выразил литовской стороне признательность за приглашение посетить Литву с официальным визитом. "Мы это сделали с большим удовольствием", - сказал Виктор Янукович.

Глава государства отметил взаимный интерес Украины и Литвы к развитию двусторонних отношений. Президент, кроме того, подчеркнул важную роль Литвы в вопросе поддержки евроинтеграционного курса Украины.

Со своей стороны Президент Литвы Даля Грибаускайте положительно оценила высокий уровень представительства украинской делегации. По ее мнению, это даст возможность Украине и Литве начать эффективные прямые контакты с целью дальнейшего развития взаимоотношений. "Есть очень много вопросов, которые мы можем решить вместе, продолжить хорошие традиции и начать новые", – сказала Даля Грибаускайте.

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Литвы Даля Грибаускайте подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2011–2012 годы.

Также в присутствии Глав государств был подписан протокол Четвертого заседания Совета Президентов Украины и Литвы. По материалам пресс-службы Президента Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва