На агитаторов Яценюка снова напали

16:27, 19 августа 2009
В городе Геническе совершено нападение на агитационную палатку Общественной инициативы "Фронт...
На агитаторов Яценюка снова напали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Геническе совершено нападение на агитационную палатку Общественной инициативы "Фронт перемен".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Херсонской области, 17 августа в 12.35 в Геническе неизвестные, одетые в красные футболки с надписью на спине "СПАС" (Социал-Патриотическая Ассамблея Славян – расшифровка аббревиатуры по данным МВД) и красными повязками на лицах, напали на агитационную палатку местной организации Общественной инициативы "Фронт перемен". Нападающие разрезали палатку ножом в нескольких местах, перевернули стол с агитационной литературой и облили ее неизвестным веществом (по предварительным данным, маслом). После этого нападающие скрылись.

Никаких политических лозунгов или призывов во время нападения хулиганы не выкрикивали. Оба агитатора "Фронта перемен", которые в то время находились в палатке, во время нападения не пострадали.

Представитель "Фронта перемен" обратился с соответствующим заявлением в местный райотдел милиции. Правоохранители квалифицируют действия нападающих как хулиганские.

Руководитель Херсонской областной организации "Фронта перемен" Роман Романов подтвердил факт нападения, но от комментариев о политической ориентации нападающих воздержался.

В то же время получить комментарии этого события от представителей СПАСа в Херсонский области не удалось из-за отсутствия данных о местонахождении организации.

Расследование инцидента продолжается.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки