Янукович категорически потребовал принять антикоррупционные законы

11:27, 7 апреля 2011
Президент Украины Виктор Янукович категорически потребовал немедленного принятия антикоррупционных...
Янукович категорически потребовал принять антикоррупционные законы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович категорически потребовал немедленного принятия антикоррупционных законов. Об этом глава государства заявил сегодня в своем ежегодном послании к Верховной Раде.

По словам президента, коррупция в Украине – это «системное явление, она разрушает государство и унижает каждого гражданина, который вынужден защищать свои интересы на основе теневых отношений».

Как отметил президент, сегодня коррупция стала угрозой для конституционных прав граждан. «Поэтому закрытие коррупционных схем и срочное принятие антикоррупционных законов – это мое категорическое требование», - заявил он.

«Требую от правоохранительного сектора и от нашего судейского корпуса неуклонного соблюдения закона, честности при расследовании дел и при вынесении судебных приговоров. Именно так мы сможем поставить точку в тех делах, которые длительное время волнуют общество», - заявил Янукович.

По его словам, расследование злоупотреблений высоких должностных лиц из правительственных кабинетов, преступления против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде