Чехия изменила правила выдачи виз украинцам

14:51, 19 апреля 2011
Отныне украинцы могут подавать заявления на оформление визы и разрешения на пребывание в Чешской...
Чехия изменила правила выдачи виз украинцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отныне украинцы могут подавать заявления на оформление визы и разрешения на пребывание в Чешской Республике в консульский отдел по месту своего проживания. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает Радио Свобода.


«Консульский отдел Посольства Чехии в Киеве: к нему принадлежат Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Генеральное консульство во Львове обслуживает Волынскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. Генконсульство в Донецке - это Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Харьковская, Херсонская области, город Севастополь и АР Крым», - сообщил А.Дикусаров.


Напомним, Украина и Босния и Герцеговина договорились об условиях взаимных поездок граждан. Украинцы могут находиться или проезжать транзитом через Боснию и Герцеговину на основании проездных документов, действительных для выезда за границу. Без виз граждане Украины могут находиться в Боснии не дольше, чем тридцать дней на протяжении двух месяцев от дня въезда.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді