Автоматическое возмещение НДС получат 122 предприятия

12:36, 8 июня 2011
По оперативным данным возмещения НДС в автоматическом режиме получат 122 предприятия на общую сумму 2,2...
Автоматическое возмещение НДС получат 122 предприятия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По оперативным данным возмещения НДС в автоматическом режиме получат 122 предприятия на общую сумму 2,2 млрд грн. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Председателя ГНС Украины Олег Матвеев.


По словам чиновника, среди таких предприятий представители почти всех регионов Украины. В перечень вошли предприятия горно-металлургического комплекса, машиностроения, судостроения, электротехнической, легкой и химической промышленности, строительства, сельского хозяйства и торговли, зернотрейдеры т.д.


«Мы наблюдаем постоянный рост количества предприятий, которые получают право на автоматическое возмещение. Так, за четыре периода она увеличилась в 5 раз, сумма НДС, которую по результатам камеральных проверок планируется возместить в июне в автоматическом режиме, составляет почти 73 процента бюджетного ресурса на возмещение», - подчеркнул О.Матвеев.


По декларациям за январь отобрано 24 плательщика на сумму 457 млн грн, за февраль - 37 плательщиков на 673 млн грн, за март - 82 плательщика на 1,2 млрд грн, за апрель (по оперативным данным) - уже 122 плательщика на сумму 2,2 млрд гривен.


В общем, на счета налогоплательщиков в январе - мае 2011 года возмещено почти 16,7 млрд грн налога на добавленную стоимость.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді