В России многодетные семьи получили право на бесплатные земельные участки

12:10, 8 июня 2011
Сегодня, 8 июня, Совет Федерации одобрил закон о выделении многодетным семьям, имеющих трех и более детей...
В России многодетные семьи получили право на бесплатные земельные участки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 8 июня, Совет Федерации одобрил закон о выделении многодетным семьям, имеющих трех и более детей бесплатных земельных участков в том числе для строительства на них жилья, сообщает Право.ru со ссылкой на пресс-службу СФ.


Соответствующие изменения вносятся в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации.


Согласно одобренному нормативному акту «граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки». Размеры этих участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.


Как отметил представлявший закон председатель Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Парфенов, для реализации этой цели разрешается безвозмездно передавать земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, в собственность субъектов РФ, в муниципальную собственность и собственность городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва