Киселев обвинил Януковича в "убийстве" Партии регионов

10:33, 29 сентября 2009
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Василий Киселев, который подал заявление о выходе из...
Киселев обвинил Януковича в "убийстве" Партии регионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Василий Киселев, который подал заявление о выходе из партии, заявил, что лидер регионалов Виктор Янукович "убивает будущее" Партии регионов.

"Это просто слив партии, - заявил, в частности, Киселев. - Передо мной поставили вопрос сдать партию, указали кому, а это значит сдать партию под криминал в Крыму. Те, кто это затеял, не думают о будущем партии".

"Я не хочу, чтобы Партию регионов, некогда монолитную и мощную ожидала судьба НДП или СДПУ(О), - также отметил нардеп. - Я написал заявление в президиум, в котором указал, что я выхожу из партии, и пока эту партию возглавляет Янукович, потому что он сегодня убивает будущее партии, мне в этой партии делать нечего".

"Знаю под кого укладывают Партию регионов в Крыму. Ко мне претензий не было и нет. Мне и Янукович говорит: к вам претензий нет, но сдай партию и уходи в центральный штаб. А я не отдам", - подчеркнул нардеп.

Он также заявил, что Янукович "говорил в Крыму, что это конфликт между Гриценко (крымским спикером) и Киселевым". "Я категорически не согласен, - констатировал депутат. - До прихода его на пост спикера у нас было все прекрасно в организации, как только он пришел они решили будущие выборы построить совсем по-другому принципу, чтобы все, кто партию создавал, были подносчиками снарядов у тех, кто сегодня обложил крымчан, симферопольцев, в частности, непомерным оброком".

"Потом, когда я вызвал того, на кого указали пальцем, и сказал - ты что творишь? Он пригрозил ломиком проломить мне голову, - сказал Киселев. - Тогда я начал активно поддерживать Москаля (начальника крымской милиции Геннадия Москаля) в его борьбе против этих элементов. Мы с Москалем в разных политических силах, в разных полюсах, но по духу мы с ним солидарны", - отметил депутат.

Киселев подчеркнул, что написал заявление о выходе из партии из-за нежелания, чтобы "наши оппоненты, в первую очередь из БЮТ, торжествовали, злорадствовали по поводу раскола в Партии регионов". При этом депутат заявил, что его заявление еще не рассмотрено и он пока остается членом партии.

Напомним, 15 сентября президиум политсовета Партии регионов принял решение исключить Василия Киселева из партии. После этого Киселев заявил, что остается членом Партии регионов, поскольку решение президиума о его исключении из ПР еще должно быть утверждено политсоветом. Однако, 17 сентября он заявил, что решил выйти из партии, чтобы "сохранить единство в партийных рядах".

2 сентября сообщалось, что Киселев временно прекращает руководить крымской региональной организацией партии и переходит на работу в центральный аппарат штаба кандидата в президенты Януковича - контролировать ход избирательной кампании.

26 сентября Янукович назвал выход Киселева из ПР провокацией политических оппонентов.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду