Тимошенко согласилась с претензиями президента?

14:11, 26 октября 2009
Кабинет министров Украины отменил действие своего распоряжения ?420 от 14 апреля в 2009 г. “О...
Тимошенко согласилась с претензиями президента?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины отменил действие своего распоряжения ?420 от 14 апреля в 2009 г. “О некоторых мерах по улучшению медицинского обслуживания граждан”.

Как сообщается на сайте правительства, действие документа отменено распоряжением ?1232 от 21 октября.

Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие отдельных положений постановлений Кабинета министров Украины от 14 апреля 2009 года о расширении перечня платных услуг, которые могут предоставляться в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения, высших медицинских учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях, и о расширении перечня платных услуг, которые могут предоставляться государственными учебными заведениями, и направил в Конституционный суд представление по поводу этих постановлений правительства.

Распоряжение ?420-р "О некоторых мерах по улучшению медицинского обслуживания граждан" предоставляло государственным и коммунальным учреждениям здравоохранения право обеспечивать гражданам, по их собственному желанию, за соответствующую плату выделение койко-места повышенной комфортности и медработника для персонального ухода, создание надлежащих социально-бытовых условий и др.

Президент считает, что это не отвечает статье 49 Конституции Украины, согласно которой в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения медицинская помощь оказывается бесплатно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді