В столице РФ за сутки сгорело пять машин

16:33, 26 октября 2009
На западе и на северо-востоке Москвы за сутки сгорело пять автомобилей.Один из пожаров произошел по адресу...
В столице РФ за сутки сгорело пять машин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На западе и на северо-востоке Москвы за сутки сгорело пять автомобилей.

Один из пожаров произошел по адресу улица маршала Неделина дом 30, корпус 2. Горели "Мазда" и ВАЗ-2115, марка третьего автомобиля пока не установлена. В милиции не исключили версию поджога.

Несколькими часами ранее, на улице летчика Бабушкина на северо-востоке Москвы сгорел Land Rover. От огня также пострадал припаркованный рядом Mitsubishi Lancer. По предварительным данным, люди не пострадали.

В период с 15 до 25 октября в Москве сгорели еще 4 автомобиля. Автомобили горели на севере столицы, причиной пожара во всех четырех случая стал поджог.

Так, 15 октября был подожжен припаркованный на Вологодском проезде КАМАЗ, а18 и 25 октября во дворах двух домов на Новгородской улице были подожжены Opel Corsa, ВАЗ-2106 и грузовая "Газель".

Собеседник агентства сообщил, что во всех случаях огонь был занесен в салон автомобилей снаружи.

Массовые поджоги автомобилей начались в Москве летом 2008 года в Северном Бутово. Тогда за одну ночь во дворах нескольких домов сгорело 11 машин. После этого в течение недели поджоги продолжились в разных районах Москвы. По подозрению в совершении поджогов были задержаны более 50 человек.

В апреле 2009 года поджоги возобновились - на юго-западе Москвы одновременно были сожжены 2 автомобиля. После этого поджоги продолжились, некоторых хулиганов удалось задержать и допросить. Так выяснилось, что один из "поджигателей" хулиганил из мести, так как за несколько дней до этого, его чуть не сбил автомобиль.

Всего за лето в Москве было подожжено 30 автомобилей, последний пожар произошел в ночь на 31 июля возле дома 127 на Ленинском проспекте. Тогда сгорели две машины – "Форд" и "Хюндай".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки