Кировоградщина - на карантине

17:35, 5 ноября 2009
Председатель Кировоградской облгосадминистрации Владимир Мовчан подписал распоряжение о введении с 4...
Кировоградщина - на карантине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Кировоградской облгосадминистрации Владимир Мовчан подписал распоряжение о введении с 4 ноября на территории области карантинных мероприятий по гриппу и острым респираторным инфекциям.

Об этом в четверг, 5 ноября, сообщило управление по делам прессы и информации Кировоградской ОГА.

Решение принято в связи с ростом заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, уровень которых почти достиг эпидемического порога (45,4 на 10 тысяч населения), и на 4 ноября составляет 44,2 случая на 10 тысяч населения.

  Черновецкий просит объявить карантин в Киеве


Также губернатор подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда областного бюджета в сумме 99,9 тысяч гривен на проведение мероприятий по недопущению распространения заболеваний.

  Янукович: Карантин необходимо было объявлять по всей стране

Средства, в частности, предусмотренные на изготовление средств индивидуальной защиты из медицинской марли в объеме 151,5 тысяч метров, которую ОГА безвозмездно получила из государственного материального резерва.

В конце октября карантин был введен в девяти западных областях Украины.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Леонид Черновецкий обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой дать поручение главному государственному санитарному врачу Украины об объявлении карантина в Киеве. Однако глава правительства ответила отказом.

Согласно последним данным Минздрава, по состоянию 5 ноября, в Украине от пневмонии умерли 95 человек. За последние сутки в Украине заболели ОРВИ и гриппом 127254 человек. Таким образом, начиная с 29 октября, в государстве болеют 632877 человек. Кроме того, 4 ноября Министерство здравоохранения заявило, что в Украине зафиксировано шесть случаев смерти от вируса гриппа А/H1N1, лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді