Мельниченко: Деркач угрожал мне из-за отца

09:28, 9 ноября 2009
Николай Мельниченко заявляет, что депутат Андрей Деркач набросился на него с угрозами из-за того, что его...
Мельниченко: Деркач угрожал мне из-за отца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Николай Мельниченко заявляет, что депутат Андрей Деркач набросился на него с угрозами из-за того, что его записи по "делу Гонгадзе" разоблачают Леонида Деркача.

Об этом экс-майор Госохраны заявил, комментируя субботний инцидент в фешенебельном ресторане "Бельведер" в Киеве, где Деркач чуть не избил Мельниченко.

При этом он опроверг, что пришел в ресторан во время празднования свадьбы кого-то из детей Деркача.

"В субботу я гулял с друзьями по парку Славы, по пути решили зайти в "Бельведер". Там я встретил знакомого, остановился перекинуться с ним парой слов. В это время ко мне подскочил депутат Андрей Деркач: "Тебя отсюда выкинуть, или ты сам выйдешь?", - рассказал Мельниченко.

"Я ему: "Ты кто вообще такой?". А он: "Я Андрей Деркач! Ты у меня еще кровью будешь харкать!", - пересказал он.

"После угроз депутат схватил меня рукой за лицо. Еще секунда – и я бы зарядил ему между глаз, благо, подошла моя охрана, а Деркача начала оттягивать какая-то женщина. Руки у меня прямо чесались ему врезать", - добавил Мельниченко.

По словам майора, молодоженов в "Бельведере" он не видел, и "если бы там была свадьба, то посетителей вряд ли пустили бы в зал".

"Не знаю, что там за праздник был, но, подумайте, на фига мне свадьба Деркача?. Агрессивный депутат был явно пьян, и я решил просто уйти. Милицию не вызывали", - сказал Мельниченко.

"Не мудрено, что Деркач-младший при виде меня так взбеленился – еще при Кучме из-за моих записей его отец лишился должности в СБУ. "Пленки" доказывают причастность Деркача-старшего не только к делу Гонгадзе, но и к масштабным разворовываниям", - заявил майор.

"Сейчас я – охраняемое лицо, и за нападение и угрозы человеку, которого охраняет государство, нужно отвечать. В понедельник напишу заявление в Генпрокуратуру, чтобы разобрались с этим нардепом", - сообщил Мельниченко.

С Андреем Деркачом связаться газете не удалось, а его помощник Олег Бояринцев сазал лишь, что Мельниченко – скандальная личность и от него можно ожидать чего угодно.

"Что касается празднования "свадьбы сына" в ресторане – у Андрея Леонидовича (Деркача) нет сыновей, у него только три дочери", - сказал Бояринцев.

Администратор "Бельведера" же уверяет, что никаких инцидентов с депутатами в субботу там не было. "У нас часто бывают солидные посетители, мы же не будем спрашивать у них, депутаты они или нет. Я знаю в лицо депутата Андрея Деркача – в субботу я его у нас не видел. Как и майора Мельниченко. Да и свадеб у нас не было", - сказал он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді