Время скупать золото

08:04, 12 декабря 2009
Золото на торгах в пятницу потеряло в цене 1% и опустилось до минимальной за четыре недели отметки на фоне...
Время скупать золото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Золото на торгах в пятницу потеряло в цене 1% и опустилось до минимальной за четыре недели отметки на фоне укрепления американской валюты после выхода статистики по розничным продажам в ноябре.

Спотовая цена на золото в ходе торгов в пятницу на Лондонской бирже металлов опустилась до отметки 1115,35 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1130,15 доллара за унцию на торгах в четверг.

"Это может быть простой коррекцией доллара, а также цены на металл, - заявил глава группы трейдеров MKS Finance Афшин Набави. - В 2010, если не будет никаких потрясений, мы, вероятно, увидим рост рынка". По его мнению, к концу года цена на золото составит 1100-1160 долларов за унцию.

На торгах в пятницу в Нью-Йорке доллар укрепился к евро до 1,4621 доллара за евро с 1,4729 доллара за евро днем ранее на фоне спекуляций, что рост розничных продаж и индекса потребительских настроений приведет к повышению базовой ставки Федеральной резервной системой в следующем году.

Объем розничных продаж в ноябре в США вырос на большую, чем ожидали аналитики, величину - 1,3% по сравнению с октябрем на фоне увеличившихся затрат американцев на покупку автомобилей и бензин, говорится в пресс-релизе министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали рост розничных продаж на уровне 0,7%. Объем продаж, исключая автомобили и нефтепродукты, увеличился на 0,6%, что является позитивным сигналом для экономики, где две трети экономической активности приходится на расходы потребителей.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета вырос до 73,4 пункта, в то время как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения индекса до 68,8 пункта по сравнению с 67,4 пункта в ноябре.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси