Президент совершил рабочий визит в КНР. ВИДЕО

18:02, 4 декабря 2013
Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в КНР. В рамках визита, планируется достичь договоренностей в нескольких направлениях. В частности это увеличение объемов экспорта украинской продукции на китайский рынок.
Президент совершил рабочий визит в КНР. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в КНР. В рамках визита, планируется достичь договоренностей в нескольких направлениях. В частности это увеличение объемов экспорта украинской продукции на китайский рынок. Также обсуждается привлечение кредита от Китая на сумму 5 млрд. долларов, за который Украина планирует рассчитаться поставками зерна в течение 5-7 лет.

Обсуждаться будет и реализация проектов в сфере самолетостроения. Украина и Китай планируют наладить совместное производство Ан — 158. На внутреннем рынке КНР существует спрос на более 6000 таких машин.

Со своей стороны, КНР хочет реализовать проекты в Украине, которые связаны с АПК. В частности сейчас китайцы планируют взять в аренду 3 млн. га украинской земли в Днепропетровской, Херсонской областях и Крыму сроком на 50 лет для сельхозпотребностей. Планируемый объем инвестиций составит 3 млрд. долл.

Другие проекты, в которых хотят принять участие китайцы — строительство заводов по переработке угля в топливо для электростанций, а также сооружение новой объездной дороги в Киеве. Стоимость последней ориентировочно составляет 3,7 млрд. долл.

Во всех проектах условием является привлечение именно украинской рабочей силы, а также использование не менее 40 % техники украинского производства.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді