"Пролетевшие" кандидаты устроят акцию протеста?

10:48, 30 декабря 2009
После первого тура президентских выборов отдельные политики могут инициировать акции протеста. Об этом...
"Пролетевшие" кандидаты устроят акцию протеста?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После первого тура президентских выборов отдельные политики могут инициировать акции протеста. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил в интервью одному из телеканалов.

"У меня есть все основания предполагать и прогнозировать, что что-то подобное, но в более жесткой форме, может иметь место в Украине после первого тура, если будут реализованы те внушения, которые пытаются привить людям" ?- сказал В.Литвин, отвечая на вопрос о возможности повторения сценария Майдана в Украине,:

В.Литвин подчеркнул, что проигрыш одного из ключевых кандидатов на пост президента - "это больше, чем просто политическое поражение".
"Речь идет о дальнейшем политическом существовании, не говоря уже о других угрозах, которые ожидают того, кто не сможет достичь заветных результатов. В такой ситуации я как глава Верховной Рады буду действовать адекватно, жестче, ответственнее, с большими результатами, чем это было в 2004 году", - отметил В.Литвин.
По мнению спикера, если после первого тура будут основания говорить о фальсификации подсчета результатов, тогда необходимо "ставить вопрос о проведении повторных выборов" и о привлечении к уголовной ответственности тех, кто занимался фальсификациями.
"От нынешних выборов будет зависеть не только судьба парламента, но существование страны вообще. Может возникнуть вопрос о том, что эти выборы могут быть последними", - заявил В.Литвин.
Как известно, первый тур очередных президентских выборов в Украине назначен на 17 января, второй тур – на 7 февраля. Для участия в выборах Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18 кандидатов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді