Петр Порошенко: При поддержке Польши Молдова и Украина продолжат движение в ЕС

13:24, 20 ноября 2014
Во время официального визита в Молдову Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентами Молдовы Николае Тимофти и Польши Брониславом Коморовским.
Петр Порошенко: При поддержке Польши Молдова и Украина продолжат движение в ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время официального визита в Молдову Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентами Молдовы Николае Тимофти и Польши Брониславом Коморовским. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

Президент Украины поблагодарил Президента Молдовы за гостеприимство и организацию трехсторонней встречи и отметил, что Молдова, как страна Восточного партнерства, достигла на пути европейской интеграции значительных успехов в улучшении благосостояния людей и развитии инфраструктуры страны.

В контексте парламентских выборов в Молдове, которые состоятся 30 ноября, Глава Украинского государства выразил надежду, что "альтернативы европейскому пути развития Молдовы нет". Глава государства пожелал молдавскому народу провести честные и свободные выборы, которые подтвердят проевропейский выбор Молдовы. Это важно для Украины, для Польши и для всей Европы, подчеркнул он.

"Не существует альтернативы европейской интеграции. Этот визит символичен. При поддержке Польши Молдова и Украина продолжат движение в ЕС", – заявил Президент Порошенко.

Петр Порошенко также поблагодарил Николае Тимофти и Бронислава Коморовского за солидарную позицию в поддержке независимости и территориальной целостности Украины.

Президент положительно оценил двустороннее сотрудничество с западным соседом и отметил, что имплементация соглашений об ассоциации с ЕС открывает новые возможности для Украины и Республики Молдова по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

Президент также выразил убежденность, что, "несмотря на то, что Украина проходит одно из самых тяжелых в своей истории испытаний, будучи объектом агрессии, в ближайшее время будет создана проевропейская коалиция и проевропейское Правительство, которое продолжит реформы". "Мы хотели бы видеть рядом с нами проевропейскую Молдову", – добавил он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва