Кабмин предлагает существенно усилить уголовную ответственность коррупционеров

14:33, 28 марта 2015
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании Коллегии Министерства внутренних дел Украины относительно мероприятий по противодействию коррупции.
Кабмин предлагает существенно усилить уголовную ответственность коррупционеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины вносит в Парламент изменения в уголовное законодательство относительно существенного усиления ответственности за коррупционные деяния. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании Коллегии Министерства внутренних дел Украины относительно мероприятий по противодействию коррупции.

«Глядя на последние события, в том числе и решения судов, когда суды коррупционеров выпускают под условные залоги, Правительство вносит в Парламент изменения уголовно-процессуального законодательства и уголовного закона с целью существенного усиления ответственности коррупционеров. В том числе и с той целью, чтобы за копеечные залоги их не выпускали, а потом искали по всему миру», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что руководство Министерства внутренних дел сейчас осуществляет «серьезные шаги по выявлению и привлечению к ответственности коррупционеров высшего эшелона власти».

В то же время, отметил Арсений Яценюк, коррупция в стране находится на среднем и на низшем уровне: «На данном этапе Министерство внутренних дел должно стать основой борьбы с коррупционными правонарушениями».

Он напомнил, что Правительством, Президентом и Парламентом принят ряд решений относительно новых законов для реальной антикоррупционной борьбы и создания как Национальной антикоррупционной комиссии, так и Национального антикоррупционного бюро».

Глава Правительства выразил надежду, что Глава государства в кратчайшие сроки примет решение о назначении руководства Национального антикоррупционного бюро: «Правительство уже выделило средства на то, чтобы это бюро было создано быстро, эффективно и приступило к выполнению своих обязанностей».

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва