В Киеве невозможно получить права

08:07, 1 февраля 2010
В Киеве по-прежнему проблематично получить водительское удостоверение.Начальник пресс-службы ГАИ Нина...
В Киеве невозможно получить права
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве по-прежнему проблематично получить водительское удостоверение.

Начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская отметила, что ситуация с бланками для водительских удостоверений за последние дни не изменилась. «Проблема с выдачей таких «корочек» есть в Киеве и нескольких крупных городах, - сказала Хмелевская. - Дефицит этот также связан с простоем консорциума ЕДАПС».

Вместе с тем, по словам замгендиректора ЕДАПСа Александра Драникова, организация «не в состоянии оплатить себестоимость документов. Отгрузка документов начнется тогда, когда будет погашена задолженность или хотя бы будут платить частично». По словам Драникова, за 20 дней «простоя» в очереди на водительские удостоверения уже скопилось около 100 тысяч человек.

Однако на комбинате «Украина», выпускающем с «ЕДАПСом» документы, акцентируют внимание на том, что не занимаются печатью не из-за конфликта, а из-за выборов: «Печатаем сейчас только бланки для голосования».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді