КААС не удовлетворил 43 жалобы БЮТ

11:03, 16 февраля 2010
Народный депутат от ПР Сергей Кивалов заявляет, что 15 февраля Киевский апелляционный админсуд отклонил 43...
КААС не удовлетворил 43 жалобы БЮТ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от ПР Сергей Кивалов заявляет, что 15 февраля Киевский апелляционный админсуд отклонил 43 жалобы, поданные БЮТ, относительно фальсификации выборов президента Украины. Об этом Кивалов заявил в эфире "5 канала".

По словам Кивалова, все эти иски были написаны по шаблону, поэтому суд смог оперативно их рассмотреть. Кивалов также обратил внимание на то, что руководителем упомянутого суда является Анатолий Денисов, близкий родственник которого работает советником премьер-министра.

В связи с решением суда, Кивалов выразил убеждение, что иск БЮТ в Высший административный суд Украины тоже не будет иметь никакой перспективы, а все иски в судах будут рассмотрены до 25 февраля - предложенной спикером ВР даты инаугурации новоизбранного президента.

Кивалов напомнил также, что согласно украинскому законодательству, обжаловать решение ЦИК относительно установления результатов выборов можно до 19 февраля, потом суды имеют еще два дня на рассмотрение апелляций, поэтому дата 25 февраля вполне приемлема.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва