Тигипко уйдет в оппозицию вместе с Тимошенко?

13:06, 26 февраля 2010
Пока Юлия Тимошенко решает, уходить в оппозицию или любыми способами сохранять нынешнюю коалицию (которая...
Тигипко уйдет в оппозицию вместе с Тимошенко?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пока Юлия Тимошенко решает, уходить в оппозицию или любыми способами сохранять нынешнюю коалицию (которая гарантирует Тимошенко сохранение за ней премьерского поста), соперник Юлии Владимировны по президентским выборам - Сергей Тигипко уже заявил: в случае ухода в оппозицию он создаст оппозиционное правительство и сможет успешно конкурировать на этом поле с… Юлией Тимошенко. "Мне кажется, что такую работу я смогу организовать не хуже любого в Украине", - заметил лидер партии "Сильная Украина".

"Если я пойду в оппозицию, то возьму за основу нормальный европейский поход: когда оппозиция четко контролирует действия власти, информирует общество о ее ошибках и поддерживает полезные для общества начинания. Главное – создать эффективное правительство в оппозиции, чтобы держать власть в тонусе без нагнетания напряжения и истерии", - сказал Сергей Тигипко.

Вместе с тем, он уклонился от ответа на вопрос о членах его команды, сказав лишь, что в нее войдут "и новые, и люди, которые уже имеют определенный опыт". Однако уверяет, что ни на какие кулуарные договоренности идти не собирается. "Я чрезвычайно ценю доверие людей, которые за меня голосовали, и не буду обижать их закулисными интригами. Есть общественный запрос на прозрачность в политике – и я буду придерживаться этой линии. Заигрывать ни с кем не буду", - подчеркнул он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва