Сериалы вредят правозащитникам

11:13, 22 марта 2010
Британский судья Тимоти Понтиус, разбирая дело о жестоком убийстве, посетовал на то, что фильм "Судья Джон...
Сериалы вредят правозащитникам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британский судья Тимоти Понтиус, разбирая дело о жестоком убийстве, посетовал на то, что фильм "Судья Джон Дид" и британская версия телесериала "Закон и порядок" создают неверное представление о работе британских юристов.

"В отличие от того, что показывают в фильмах "Судья Джон Дид" и "Закон и порядок“, юристы нужны тут не для того, чтобы фабриковать доказательства в пользу обвиняемого", заявил он, обращаясь к членам жюри присяжных  центрального уголовного суда Лондона. Именно здесь снимались некоторые сцены сериала.  

Так судья прокомментировал приговор присяжных, которые признали Филиппа Бейли виновным в непредумышленном убийстве своей сожительницы, несмотря на очевидные доказательства  его вины. Обвиняемый отказался признать вину и давать показания, и его адвокату Мартину Хиксу ничего не оставалось, как только формально заявить о его невиновности. В противном случае защита могла бы говорить о самообороне и отсутствии мотива преступления.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва