Поляки хотят оплачивать учебу украинцам

09:51, 23 марта 2010
Польское правительство готово профинансировать обучение 10 студентов из Украины в одном из самых...
Поляки хотят оплачивать учебу украинцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Польское правительство готово профинансировать обучение 10 студентов из Украины в одном из самых престижных институтов последипломного образования, которое специализируется на тематике европейской интеграции, - College of Europe в Варшаве.

Годовая магистерская программа "Европейского междисциплинарного обучения" будет проходить в отделении в Варшаве, которое начало действовать в 1992 году.

Стипендия не только предусматривает оплату за обучение, но и покрывает расходы на проживание (жилье, питание, поездки, доступ к Интернету).

По данным официального сайта College of Europe, стоимость годовой программы последипломного образования составляет 14 тыс. евро. Еще плюс 5-7 тыс. евро составляют средства на проживание.

В польском представительстве отметили, что большинство выпускников работает в организациях Европейского Союза, национальных правительствах, международных организациях и частных консалтинговых фирмах.

Заявки могут подавать имеющие дипломы о высшем образовании, которые хотят углубить свои знания о ЕС. Обучение проходит на английском или французском языке.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді